GOS Fest, «Выродок» и другие концерты недели
26 июня 2023

Один грандиозный фестиваль и два мини-феста в Питере, пацанский хардкор, дарквейв, постиндастриал и шугейз в Москве. Выбирать есть из чего, концертная жизнь теплится (даже кипит)!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


PHURPA «ДК Кристалл», Москва

Постиндустриальные шаманы из PHURPA снова исполнят гимны незнакомым нам богам в «ДК Кристалл». Важно иметь в виду, что мероприятие планируется полностью сидячим, поэтому устроить сёркл-пит под горловое пение у вас получится едва ли.
29 июня / ДК Кристалл  / 19:00 / от 800 р.

grust200 в «Доме силы», Москва

Вечером неудобного четверга grust200 споют от детских травмах, пиве и космосе, который нас не ждет. Нежный и скорбный дарквейв группы, что вдохновилась самым безрадостным фильмом Балабанова, любит молодежь, в том числе и поганая. Готовьтесь морально.
29 июня / Powerhouse  / 20:00 / от 700 р.

«Делирий фест» на «Складе №3», Москва

Смотр талантов, молодых и не очень, где-то совсем рядом с баром «Столярка». В числе выступающих не настораживают разве что шугейзеры «Рефлектив Ослепил», остальной лайн-ап придется по вкусу… вполне возможно, что вам. Тут нужно идти и проверять.
29 июня / «Склад №3» / 19:00 / free donation

«Лезвие Сеул» на «Складе №3», Москва

В пятницу в тоскве будет звучать эмо-бардовская песня. Выступления «Лезвия Сеул» по энергетике не уступают краст-фестивалям в небольших замкнутых пространствах – и там, и там хочется буянить. Будут и новые акустические баллады – стоит прислушаться.
30 июня / «Склад №3» / 20:00 / от 400 р.

GOS Fest в «Ласточке», Питер

Расписание GOS Fest включает три дня — всем гостям любимого города Макса Ланкастера придется задержаться в Северной столице. Состав мощный, афиша фестиваля говорит сама за себя. Обязательно приходите.
30 июня — 2 июля / «Ласточка» / 18:00 / от 800 р.

SKA PANIC FEST в Zoccolo 2.0, Питер

Ска-панки Uncle Bens, регги-панки The Papriks, хардкор-панки Burning Flag и поп-панки «Регионы» в «Цоколе» на SKA PANIC FEST. И хотя половина заявленных групп играет не ска, панками вы сможете насладиться по полной.
30 июня / Zoccolo 2.0 / 19:00 / 500-600 р.

DEAD STEPS в «Сердце», Питер

А в субботу вы сможете услышать пустынный стоунер, болотный сладж и инфернальный дум в «Дюнах на Лиговке». Любителей психоделики и медленного металла в интересные состояния среди прочего будут вводить Shamayna, Wommer, The Weedbine «Шабаш» и Zür Tü.
1 июля / «Дюны» / 18:30 / от 400 р.

«Пульс панк-бау» в Punk Fiction, Москва

Классный фестиваль на веранде панк-бара с рампой. Нашлось место и ветеранам — гаражным The Cavestompers! и (фолк-)панк-рокерам Zuname, — и просто просто опытным командам — стрит-панк-обнинцам The Slurm и сайкобили-группе SlapClaps, — и новичкам — кавер-oi!-банде «Маленькие женщины». Еще будет акустика от Глеба Кэседи из Chaneys. Надо брать.
1 июля / Punk Fiction / 18:00 / 600 р.

«Дикая охота» в «Мотыге», Москва

Вечер чудовищно неактуального (что только плюс, конечно же) хардкора и грайндкор-команды «Выродок». Кажется, на Sucker и «Свору» можно смело приходить в спортштанах, на супергруппу Sick Dick приезжать на самокате, а у «Ватаги», похоже, и записей-то толком нет. Берите с собой капу, шлем, наколенники и налокотники — а иначе в мош-яме придется туговато.
1 июля / «Мотыга Йети» / 18:00 / 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий