«Фузз и Дружжба», «Уберлицо» и другие события недели
13 июля 2023

Два классных фестиваля под вывеской важного лейбла в двух столицах, акустическое эмо и день рождения лидера самой смешной российской группы в Питере, ноу-джаз, эмо-панк, хардкор и концерт трех самобытных омских групп в Москве. Сходите везде!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«НОМ» в Саду Меньшикова, Питер

«НОМа» много не бывает. На прошлой неделе питерские петрушки давали концерт в Москве, а на этой рекомендуем отметить день рождения Андрея Кагадеева в Саду Меншикова — там мастера абсурда сыграют большой концерт.
16 июля, «Сад Меншикова» / 19:00 / от 1200 р.

«Лезвие Сеул» в «Поддоне», Питер

Иногда надрывный вой под акустическую гитару может сойти за терапию. А значит нет ничего плохого в том, чтобы после работы зайти в «Поддон» и повопить грустные романсы «Лезвия Сеул». Концерт будет в неудобный четверг, но никто не говорил, что должно быть удобно.
13 июля / Бар «Поддон» / 19:00 / 400 р.

«Бром» в «Рюмочной Зюзино», Москва

В последний рабочий день этой недели шум «Брома» поможет спрятаться от шума информационного. Уже в третий раз ноу-джаз и прочие дикие музыкальные формы прозвучат в месте, где такое проще усваивается.
14 июля / «Рюмочная Зюзино»  / 20:00 / от 700 р.

«Второй этаж поражает» и «уколь» в POWERHOUSE, Москва

Для всех тинейджеров, беззаботно прожигающих эти летние деньки, в “Доме силы” большой концерт дадут инди-рокеры «Второй этаж поражает» и эмо-панки «уколь». Последние на этой неделе выступают, кажется, везде.
13 июля / POWERHOUSE / 19:00 / от 700 р.

Stuff, Guisarme и Protoslon в «Мотыге», Москва

Стомп-вечер с фрешменами РФП. В составе хардкорщики Stuff и Guisarme, а также метал-хардкорщики Protoslon.
15 июля / «Мотыга»  / 19:30 / вход свободный.

«Уберлицо», «Арабская весна» и «Порок гостеприимства» на «Складе №3», Москва

Омский андер в очередной раз приедет захватывать столицу. «Шумных и угрожающих выходок» не будет, будут «Уберлицо», «Арабская весна» и «Порок гостеприимства» (нойз-проект Егора Федорычева из «Союза озверелых»). Концерт состоится на нашей любимой площадке «Склад №3».
15 июля / «Склад №3» / 20:30 / от 300 р.

Фестиваль «Фузз и Дружжба» в «Ласточке», Питер

Встретить экватор лета и здорово по этому поводу погрустить вы сможете на фестивале от замечательного букинга и лейбла «Фузз и Дружжба». Сразу на трёх сценах «Ласточки» выступит 11 групп, играющих эмо, мидвест, шугейз и прочее надрывное.
15 июля / «Ласточка» / 17:00 / от 1200 р.

Фестиваль «Выгорание и Дружжба» в баре «Смена», Москва

Ещё один ивент от «Фузза и Дружжбы» состоится на следующий день в Москве. 2 сцены бара «Смена», всё также 11 групп и ещё больший уклон в эмо в лайн-апе. Пока есть время, ловите волну больших летних фестов!
16 июля / «Смена» / 17:00 / от 900 р.

«Порт(812)», «Дергать!» и «Пляж» на теплоходе, Москва

Чил на теплоходе под ветеранов поп-панка. Укачиваться пассажиры панк-корабля будут под «Порт(812)», «Дергать!» и «Пляж». с нетерпением ждем шуток от лидера «Порта» Ильи Никитина!
16 июля / Северный речной вокзал, теплоход «Ривьера» / 12:00 / от 1500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий