Gorilla Troops, Motherland и другие концерты недели
3 июля 2023

В этот раз выпуск нашей рубрики посвящен концертам исключительно в Москве: в столице на этой неделе состоится сразу четыре фестиваля, концерт с участием краеугольной группы брянской панк-сцены и выступление питерских королей абсурда. Не потеряетесь!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Kick Chill, «Язва» и «четвертый пациент» на «Складе №3», Москва

Батя ужасного брянского гаражного панка и его соратница барабанщица разминаются перед выступлением на втором Minimum Pop Fest. Вместе с Kick Chill уже не в первый раз сыграют постхардкорщики из Нижнего Новгорода «Язва» и альт-рокеры «четвертый пациент», которые, судя по всему, живут на «Складе №3». 
7 июля / Склад №3  / 19:00 / от 400 р.

В начале лета мы поговорили с гитаристом и вокалистом Kick Chill Васей Огонечком и том, что сейчас происходит с музыкой Брянска. Интервью можно почитать здесь.

«Раздражжение» в blizneci studio, Москва

Если вы соскучились по богемным праздникам всего на свете, то «Раздражение» в blizneci studio это то, что вам нужно. В хипстерском лофте на Угрешской будет выставка, еда, фортепианная программа и, прости господи, кальян. Также за музыкальную составляющую ответят коллектив авторской песни «ЛИРИА и С.О.К.» и нойз-панк проект «твой сводный брат». Скидка за перфоманс на входе не предусмотрена. 
7 июля / blizneci studio / 19:30 / 100-300 р.

Фестиваль Motherland, Москва

Еще одна разминка перед Minimum Pop Fest-2 – надеемся, что хороших ивентов, в том числе и в «Мутаборе», будет только больше и мы сможем использовать эту подводку чаще. В лайн-апе главного отечественного инди-фестиваля в этом году нашлось место «Щенкам», «Деревянным китам», дуэту «досвидошь», хтоническим постпанкам «Сруб», помрачневшему Паше Жданову и еще многим другим. Группа «Комсомольск» тоже там будет, а это значит, что повод для споров найден.
8 июля / Mutabor и Summer Stage / 15:00 / 2000 р.

Thrash is Back в Punk Fiction, Москва

Фестиваль мусор-металла в баре с рампой. Ностальгировать по восьмидесятым будут петербуржцы Gorilla Troops и Combat Shock, екатеринбуржцы Cyanide Grenade, воронежцы Dezrise, и москвичи The Wolves. Чтобы понять всю страсть организаторов к жанру, просто зацените афишу с мильёном отсылок к олдовым группам и альбомам.
8 июля / Punk Fiction / 17:00 / от 1200 р.

Фестиваль «Птичий кайф» на «Складе №3», Москва

Курский фестиваль независимой музыки, московское отделение. Приедут постпанки BUSKEANE и советвейверы «птица синица», которые местами приятно напоминают «4 Позиции Бруно». Также ожидается выступление электронного проекта Dozire, столицу представят инди-рокеры «это электробус.»
9 июля / «Склад №3» / 18:00 / 400 р.

«Чертог раздолья» в «Бумажке», Москва

Фестиваль «Чертог раздолья» позволит расслабиться в дружелюбных вибрациях инди-попа в самом широком его понимании. К привычному чувству мизантропии призван вернуть шумовой проект «НАСТЯ», оказавшийся в лайн-апе образом настолько же магическим, насколько, по словам организаторов, обещает быть маркет. Впрочем, если к таким экспериментам вы пока не готовы, всегда можно выбрать «НОМ».
9 июля / «Бумажная фабрика» / 18:00 / от 550 р.

«НОМ» в «Тоннах», Москва

Продуктивность мастеров абсурдного юмора «НОМ» впечатляет! Художественное объединение в прошлом году записало альбом «Воздух общий», совсем скоро представит фильм «Птицеферма» (продолжение «Пасеки»!), а лидер группы Андрей Кагадеев недавно выпустил книгу «Хроники драматического идиотизма» — биографию «НОМА». В июле Андрей празднует день рождения, в честь этого коллектив и даст большой концерт в «Тоннах», будет даже Александр Ливер, вокалист Женевской оперы!
9 июля / «16 тонн» / 20:00 / от 1200 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий