«Порог восприятия звука», Vólan и другие события недели
25 июля 2023

В этот раз Питер не отстает от Москвы: и там, и там будет много инди. В Несеверной столице даже состоится большой фестиваль инди-музыки. Еще Москву ждут металкор, дарк-хардкор и день рождения заслуженной эмо-группы. Петербург отвечает на это во всех смыслах хардкорным фестивалем в Ленинградской области.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Созвездие Отрезок» в баре Union, Питер

Едко-психоделический, немного придурковатый и беспредельно романтичный сайд-проект группы «Хадн-дадн» выступит в баре Union на Литейном. В Питере «Созвездие Отрезок» впервые сыграют без электричества, а это значит, что шаманские вибрации распространятся в вечернем воздухе особенно широко.
27 июля / Union Bar / 20:00 / от 900 р.

Verbludes на веранде «Дома силы», Москва

Сделать вечер четверга чуточку лучше вознамерились инди-рокеры Verbludes – как и «Созвездие отрезок», они подготовили акустическую программу, которую и исполнят снаружи «Пауэрхауса». «Кошмары», «Долги», «Будильник» – названия песен группы способны напугать или как минимум триггернуть, но при этом сами песни если и тревожные, то самую малость. Платить за вход не нужно, просто приходите перевести дух.
27 июля / веранда клуба Powerhouse / 18:00 / вход свободный

«Четыре апреля» в «Мутаборе», Москва

Группе «Четыре апреля» 15 лет, а ты остался таким же, как и был. Корифеи и мастодонты эмо-сцены отмечают некруглую, но важную дату как положено корифеям и мастодонтам – масштабным туром, который завершится только ближе к концу осени. Начать решили с московского «Мутабора», и не напрасно – летняя сцена клуба будет группе очень к лицу.
28 июля / Mutabor / 19:00 / 1200 р.

«элефант», Москва и Питер

Карельские эмо-панки «элефант» едут в столицы с альбомом «дримпоинт»: свои нежные и печальные песни петрозаводчане будут играть в Москве в компании «поймаю/накажу», а в Питере — вместе с «Запалом». Кроме того, в обоих концертах примут участие «мало».
28 июля / Москва // 30 июля / Питер

«Порог восприятия звука в «Мутаборе», Москва

Еще одна разминка перед Minimum Pop Fest: в «Мутаборе» состоится большой фестиваль «Порог восприятия звука», в лайн-апе которого аж 30 групп, в том числе наши любимчики «Электросон», «Джуна» и «Порез на собаке». А за группу «Комсомольск» в составе феста мы не отвечаем, все на ваш риск!
29 июля / Mutabor / 14:00 / от 1800 р.

«Шумка» 47 в «темнеет», Питер

Группы на очередной по счету «Шумке» уже едва ли объединены характерным для первых ее составов лоу-файным звучанием. Тем не менее там по-прежнему здорово открывать для себя новые имена, среди которых поп-рокеры «Рассвет сегодня», гаражные рокеры «МЫТНИНСКИЙ ПЕРЕУЛОК», пост-рокеры The Vigilante, инди-рокеры flower sons и очень добрый репер «кот лиза».
29 июля / «темнеет» / донат

NO WAY FEST где-то в Ленобласти

Несмотря на то, что больших опен-эйров все меньше, а нежелательного внимания к ним все больше, в глухих и отдаленных лесах все еще теплится фестивальная жизнь. На NO WAY FEST на одной поляне вы сможете услышать постблэк, метал-панк, ди-бит, грайндкор и даже фри-джаз. На наш взгляд, лучший повод освежить навыки установки палатки и разведения костра с одной спички.
29 июля / где-то в Ленобласти / от 1000 р.

«Второй этаж поражает» и sexhater на крыше «Ласточки», Питер

«Второй этаж поражает» на крыше «Ласточки», такая вот чудная игра смыслов. Но, кроме шуток, если вы в Петербурге, не проходите мимо концерта заслуженных артистов в жанре инди. Поддержит «ВЭП» проект sexhater, насколько экспериментальный, настолько же и модный.
29 июля / крыша «Ласточки» / 19:00 / 600 р.

Vólan и Partybreaker в «Правде», Москва

Возвращение столпов московской метал- и хардкор-сцены: дарк-хардкорщики Vólan не играли в столице полгода, схе-металкорщики Partybreaker — год. Стоит посетить шоу хотя бы ради сверхстильного мерча «Волана».
30 июля / Pravda / 20:00 / от 800 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий