Реюнион Pale Hands, вечер стихов Лехи Никонова и другие события недели
2 августа 2023

В Москве мрачная электроника, мрачное скримо, мрачный Денис Третьяков и довольно светлый фестиваль молодых инди-групп. В Петербурге – Алексей Валерьевич и дожди.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Леха Никонов в «Ласточке», Питер

На летней крыше «Ласточки» Алексей Валерьевич выступит с программой «стихи». Что будет делать поэт на своем выступлении, остается только гадать. Но в одном мы уверены точно — признание благодарных слушателей будет выражено не иначе, как в больших и пышных букетах.
3 августа / «Ласточка» / 19:00 / 1000 р.

Жара в Clawbar, Питер

Вечер томного сладжа в баре Clawbar. Вместо очередной тысячи эпитетов, описывающих всю неторопливость, вязкость, муторность и тягучесть жанра, отметим лишь, что нейросети пока что не так преуспели в создании афиш, как им бы того хотелось.
4 августа / Clawbar / 19:00 / 300-400 р.

Severnee на «Складе №3», Москва

Для тех, кто сумеет пройти мимо «Столярки» с ее несколько бесноватой атмосферой, выступит Анна Severnee – мастерица синтвейва и в меру экспериментальной электроники. Вместе с ней развернут свои звуковые полотна дуэт Raioka и саундпродюсер TUSYA.
4 августа / «Склад №3» / 20:00 / от 300 р.

Денис Третьяков в «Рюмочной в Зюзино», Москва

Денис Третьяков из «Церкви Детства» будет нагонять тоску и мрак, как обычно, в «Рюмочной в Зюзино» — где еще, как не в кабаке, в котором в качестве закуски продаются пирожки и пельмени, слушать экзистенциальный шансон?
4 августа / «Рюмочная в Зюзино» / 20:00 / от 1000 р.

Pale Hands в «Слезах», Москва

«Бледные руки» снова тянутся к сцене: год назад группа прервала молчание и с новыми силами начала делать эмо угрозой. Так ли у них это хорошо получается, как в 2013-м, жители и гости Москвы узнают уже в субботу. Вместе с Pale Hands на посетителей бара «Слезы» покричат приблэкованные хардкорщики Ochag и Viva il ficus!, которые играют в жанре флауэрвайленс.
5 августа / бар «Слезы» / 19:00 / от 700 р.

Фестиваль «Влетай» в Punk Fiction и «Мотыге», Москва

Альтернатива для тех, кто на дух не переносит криков и потного досуга в замкнутых пространствах. Инди-фестиваль «Влетай» должен состояться в арт-кластере «Авиатор», что по-своему креативно. Творческий подход видно и в подборе участников – в лайн-апе сплошь молодая кровь и «Гараж говна», культовая группа, хотим мы этого или нет.
5 августа / веранда Punk Fiction и «Мотыга» / 18:00 / 450 р.

«Порт(812)» в «Тоннах», Москва

Говорят, что питерские классики отечественного поп-панка «Порт(812)» сейчас в отличной форме. Проверить это можно на бесплатном концерте в «Тоннах» — не видим повод не прийти на концерт.
5 августа / «16 тонн» / 21:00 / вход свободный

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий