Tribe Fest, «Мытищи Фест» и другие события недели
8 августа 2023

Питер в этот раз удивляет. Долой тоску: в Северной столице на этой неделе не будет краста, постпанка и построка, а будет сразу два шугейз-концерта, дрим-поп и гипносинтвейв, сплошь нежность и светлая грусть. В Москве же, как обычно, оливье и винегрет: большой фест в «Мутаборе» с рязанскими скинами, арт-панк и хип-хоп.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


тима ищет свет на Summer Stage, Москва

Мы очень редко пишем о Тиме Якимове и его музыке (можно сказать, что вообще не пишем), но альбом «небоскреб ч.1» – достойная причина все-таки сделать это. Раньше Тима играл нарциссическое, умное и, что уж кривить душой, талантливое инди, теперь – циничный и не менее талантливый хип-хоп, такой slice of modern life в куплетно-песенной форме. Весомая часть треков с «небоскреба» слабо вписывается в портрет популярного артиста, что нам, в общем-то, и нравится.
В этот четверг последний альбом Тимы впервые прозвучит в Москве. За легкую параноидальную атмосферу отвечает место проведения презентации.
10 августа / VK Музыка Summer Stage / 20:00 / 1000 р.

«МЫТИЩИ ФЕСТ» у бара Punk Fiction, Москва

Арт-панки «мытищи в огне» доросли до собственного фестиваля! Лайн-ап приличный: помимо тех, кому и в аду неплохо, во всей красе покажут себя «мерзавцы», The ride of your life и Sila Slona – группы не менее дикие и яркие, чем виновники торжества. На треке «мытищ» «Но есть и хорошие новости» готовьтесь карабкаться на веранду Punk Fiction и вести себя как на фестивале Outbreak.
10 августа / веранда Punk Fiction / 19:00 / 800 р.

«Жарок» в «Ласточке», Питер

Сложно сказать, с чем столкнутся слушатели на концерте группы «Жарок» – участники проекта производят впечатление людей, которые летают снаружи всех измерений. Скорее всего, посетителей «Ласточки» ждет сеанс массового гипноза, а наш редактор так и не дождется чего-нибудь из репертуара «Дома моделей». Но без даркового минимализма не обойдется – «Жарок» поддержит синтвэйв-дуэт «Орнитология».
10 августа / «Ласточка» / 19:00 / 600 р.

RAW POP GIG V в баре «Поддон», Питер

Чтобы свыкнуться с неумолимой питерской жарой, приходите за летними шугейзными вибрациями от лейбла RAW POP в баре «Поддон». «Шумозары», «ЕГОР ПОПС» и «Смех Зелибобы» будут плавить вас лучами светлой грусти и шумного эмо-панка.
10 августа / Poddon bar / 19:00 / от 400 р.

fletters in use в «Ласточке», Питер

Тяжелые шугейзеры fetters in use представят новый альбом «Pain I’m done» в клубе «Ласточка». Музыканты уверяют, что на их предстоящем концерте можно будет пережить весь спектр эмоций. Так что приходите смеяться, плакать, ностальгировать, если уверены, что действительно готовы к этому.
12 августа /«Ласточка» / 20:00 / от 400

Tribe Festival в «Мутаборе», Москва

Грандиозный фестиваль (и уже третья или четвертая разминка перед Minimum Pop) в «Мутаборе». Тут будет целое раздолье: две сцены с панк-роком (много новых имен, но на проверку — все новорожденные группы состоят далеко не из неофитов), электронная сцена, выставка, а также здоровенный маркет и ночные диджей-сеты. Ну, под Fatum «Мутабор» вообще начнет левитировать.
12 августа / Mutabor / 15:00 / от 2500 р.

«Настежь» в баре «Поддон», Питер

Дрим-поп-проект «Настежь» из Твери презентует альбом «Окна» c нежными синтами, фольклорными мотивами и ASMR-приколами практически в каждом треке. Поддержат шугейзеры «Утешение» и группа «Нежный Призрак», исполняющая инди-поп на (ускользающей) грани с эмбиентом.
13 августа / Poddon bar / 19:00 / 400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий