«Пост Фест», «Суперфест» и другие события недели
14 августа 2023

В столицах намечается неделя локальных фестивалей: седьмой «Пост Фест» в Петербурге, второй «Суперфест» в Москве, перед ним – «Суперджаз» и ивент объединения «Запрет». Из относительно спокойного досуга – творческий вечер Марии Любичевой из «Барто».

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Фестиваль «Суперджаз» на «Складе №3», Москва

Уже завтра на «Складе» будет краут, нойз, авангард и прочий суперджаз: всего за два доллара для вас выступят «Пост-материалисты», «Свиная грусть», «ТЕХКОМ» и slava trio. Если вам нечем заняться во вторник, то, во-первых, мы вам немного завидуем, а во-вторых это хороший повод устроить себе культпросвет.
15 августа / «Склад №3» / 18:00 / 200 р.

«Штормовой запрет» в Punk Fiction и «Мотыге», Москва

На этот раз на фестивале объединения «Запрет» много команд, присутствие на котовых чревато вывихом шейного позвонка. Будьте осторожнее! В лайн-апе – гости из Северной столицы Slaughter Street и Potvor, рэпкорщики с многообещающим названием «Можем хуже», а еще Protoslon, «Шумы штормовых широт», Fatal, Darwin Prize и «Каждый десятый».
18 августа / Punk Fiction и «Мотыга» / 18:00 / 500 р.

«Пост Фест-7» в «Ласточке», Питер

Фестиваль, в первую очередь примечательный тем, что в составе заявлены сразу два проекта Егора Древлянина: «Убийцы» и «шумные и угрожающие выходки». А если серьезно, то редко когда еще проводятся diy-панк-фестивали с настолько разномастными группами. Два дня подряд на всех сценах «Ласточки» будет греметь и звенеть музыка.
18-19 августа / «Ласточка» / от 1300 р.

«НеТрамплин Party» в Punk Fiction и «Мотыге», Москва

А этот фест выделяется тем, что участие в событии примет нижегородская группа «Йети-Бомж». А вообще, «НеТрамплин» — это фестиваль, который устраивают прямо на пляже в центре Нижнего. Теперь же своего рода афтепати (очень масштабное афтепати) феста состоится в «Авиаторе», будет целый десант из Нижнего, а также куча групп из Москвы. Учите тексты «Йети-Бомжа».
19 августа / Punk Fiction, «Мотыга» / 18:00 / 600 р.

Мария Любичева в «Доме культуры», Москва

В июне пионеры электроклэша «Барто» поделились с нами первым альбомом за шесть лет. Событие радостное, а песни – не очень: «Возраст согласия» переполнен сатирой и ссылками на мрак нашего времени. В эту субботу пластику представит фронтвумен «Барто» Мария Любичева, она же сыграет эксклюзивный DJ-сет и почитает новые стихотворения. «Дом культуры» все-таки.
19 августа / «Дом культуры» / 18:00 / вход свободный

«Мир вокруг / Я внутри» в Peak Sound, Москва

Брянские воины скримо «Введите имя» едут в Москву с дебютным EP «М​и​р в​о​к​р​у​г / Я в​н​у​т​р​и»: на записи группы столько невыносимой тоски, что даже не хочется потом слушать группу «Йети-Бомж». Поддержат «Введите имя» их столичные коллеги по крикам и страданиям: Nanachi, «Буря» и «Псевдошея».
20 августа / Peak Sound / 19:00 / 500 р.

«Суперфест» на веранде Punk Fiction, Москва

Под занавес недели состоится еще одно событие с приставкой «супер», но уже без джаза. На втором по счету «Суперфесте» выступят Cruel Tie, «Второй этаж поражает», Mad Pilot, Паша Жданов, а также супергруппа из участников фестиваля. Грейт, вандерфул, амэйзинг.
20 августа / веранда Punk Fiction / 17:00 / от 1000 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий