«Кранч», «ПТВП» и другие события недели
22 августа 2023

Фестивали, фестивали, фестивали (и вечеринки). Примерно так можно описать концертные выходные в Москве и Питере. Пара сольников, впрочем, тоже будет. На выбор панк, хардкор, постпанк, эмо, инди, нойз-рок, дэт-метал, нью-вейв, шугейз. Богато.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка.jpg

Текст: Александр Токарв, Борис Сорокин


ECHO GiG! в «Мотыге», Москва

Максимально шумный концерт в последнюю пятницу лета состоится в «Мотыге». Выступят скримеры Barbasolente, эмо-сладжеры Tsukihi, нойз-рокеры «Мизери» и лоу-фай гаражники «Арабская весна». Прокричитесь как следует.
25 августа / «Мотыга» / 21:00 / 300-500 р.

«Шумка» в «Дюнах на Лиговке», Питер

Предъюбилейная 49-я «Шумка» заметно утяжелится. На сцене бара «Дюны на Лиговке» выступят эмокорщики «4444», нойз-рокеры nagasaki 日没, сладжеры «Алый», эмо-панки «пряжа», а также группа «Азбука Борзых», исполняющая то благовидный арт-панк, то шаманский постиндастриал, то оголтелый нойзкор. Весело будет всем.
 24 августа / «Дюны на Лиговке» / 19:00 / 300-400р.

Фестиваль «Синестетик» в «Мутаборе», Москва

Большой фест, темой которого заявлена связь поколений и времен независимой музыки. В лайн-апе заслуженные деды «Альянс» и Алексей Вишня, музыканты средних лет (среди прочих — Павел Додонов, «Прохор и Пузо» и «Резина») и молодежь, про которую мы почти ничего не знаем. Всего заявлено больше 20 выступлений, так что наверняка вы найдете, что послушать. Если нет — вы знаете куда податься.
26 августа / Mutabor / 14:00 / от 1700 р.

Dead Steps в «Сердце», Питер

Очередной постпанк/дэт-рок/дарк-вейв найтер в клубе «Сердце». Атмосферу эсхатологической безнадёги дополнит тот факт, что «Сердцу», как и многим другим резидентам Биржевой 12, в скором времени придётся искать новый дом. Поэтому советуем вам не упускать последних возможностей заглянуть в каждый уголок особняка Елисеева и поддержать локальные проекты.
25 августа / «Сердце» / 23:55 / 400-500 р.

«Кранч фест» в «Агломерате» и «Слезах», Москва

Все еще не Minimum Pop Fest, но тоже очень круто. Три сцены, 17 групп, эксклюзивный full band reunion set от культовой инди-эмо группы нулевых ITAKDALEE, а ещё эмо, панк, шугейз, психоделик стоунер, инди-поп и пост-хардкор. Назначаем «Кранч» главным московским гигом недели.
26 августа / «Aglomerat» и «Слезы» / от 800 р.

«ПТВП» в «Цоколе», Питер

Большая концертная программа в лучших традициях ПТВП. В какой день нести цветы поэту: в первый акустический или во второй электрический – решайте сами, наше дело – напомнить.
25 и 26 августа / Zoccolo 2.0 / от 1000 р.

The Bojarski во «Фракции», Москва

В субботу во «Фракцию» лихо ворвутся тульские мелодик-хардкорщики The Bojarski. Компанию им составят хардкор-маргиналы Sick Dick, мрачные хардкорщики Execution, битдаун-хардкорщики Will to Win и хардкорные хардкорщики Headstomper. Night Birds! ХАРДКОР!
26 августа / Frakcia / 18:00 / от 500 р.

«Предсмертная записка 9» в «Ласточке», Питер

Девятая «Предсмертная Записка» (кем бы ни был её автор, умирать он явно не торопится) наполнит стены «Ласточки» брутальными запиламисмерть-метала. Откроет вечер специальный гость, чей жанр заявлен как Atmospheric Techno Alternative Experimental Ambient Metal (что?), что уже как минимум интересно.
26 августа / «Ласточка» / 19:00 / от 300 р.

Шоукейс лейбла «Запрет» в Punk Fiction и «Мотыге», Москва

Отчетный концерт в честь первого года существования diy-лейбла «Запрет». Эмо, панк-рок, инди, трэш-метал и постпанк. Выступят 11 групп, из которых мы, кажется, никого не знаем. Сходите, потом расскажете.
27 августа / Punk Fiction и «Мотыга» / 19:00 / от 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий