«Линия бикини» выпустили дебютный EP «Joy in a Cage»
27 августа 2023

У группы «Линия бикини», проекта музыкантов Hell-o-Hill, Argument 5.45, Hellspin и sickpack, вышла дебютная запись «Joy in a Cage». По этому поводу впервые за долгое время публикуем рецензию на музыкальный релиз.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

Те, кто слышал о «Линии бикини» и был в курсе состава группы, но кому при этом не довелось еще увидеть «Линию» вживую, вероятно, гадали о том, как же будет звучать эта команда, собранная ветеранами сцены. Наверняка можно было сказать одно: вокал Люси, экс-фронтвумен Hellspin, станет ведущим инструментом «Линии бикини». Так оно и оказалось. Голос Люси часто как будто расталкивает гитару, бас и барабаны, выходит на первый план звукового ландшафта. Притом что гитара у «Линия бикини» назойливая, наглая, судорожная, серф-роковая — сразу вспоминаются Dead Kennedys, — а бас и барабаны четкие и стройные, и группа с такими вводными уже вполне могла бы стать замечательным чисто инструментальным проектом. С Люсей же у микрофона песни с EP «Joy in a Cage» становятся, на наш взгляд, абсолютными хитами (честно-честно)!

Посмотреть на живое выступление «Линии бикини» можно будет второго сентября в клубе «Мутабор» на фестивале Minimum Pop 2023.

Билеты тут


Подпишись на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий