«Maximum Rocknroll» прекратит выходить на бумаге
14 января 2019

Плохие новости. Легендарный зин «Maximum Rocknroll» заявил о прекращении выпуска бумажной версии. Как дальше жить — хрен его знает, даже Тиму уже не пожалуешься.

Текст: служба тревожных новостей Sadwave

Новость о закрытии бумажной версии MRR появилась в официальном Facebook-аккаунте зина.

«С тяжелым сердцем мы вынуждены объявить о закрытии Maximumrocknroll в качестве ежемесячного печатного издания. В нынешнем формате выйдет ещё 3 номера; позже в 2019 году мы начнём публиковать рецензии на альбомы на сайте, вместе с еженедельными выпусками радио MRR. Кроме того, читатели могут ожидать появления нового онлайн-контента, в том числе продолжения публикаций архива MRR, которые начались в 2016 году», — сообщается в посте.

О причинах такого решения в заявлении не сообщается, однако в комментариях к публикации в инстаграме MRR редакторы вполне ожидаемо ссылаются на финансовые проблемы.

Обложка первого номера Maximumrocknroll

Зин «Maximum rocknroll» основал Тим Йоханнан в 1982 году. Журнал всегда придерживался принципов DIY-этики и постоянно критиковал «продажные» по мнению редакции панк-группы. Это часто приводило к тому, что редакцию обвиняли в узколобости и насаждении элитарности в панк-сцене. Для «Maximum rocknroll» в разное время писали Джордж Табб, Боб Блэк, Брейс Белден, Вик Бонди, Бен Уизел и другие легендарные личности.

Добавить комментарий