Альбом дня: Please «Eyes of Anxiety»
4 ноября 2020

Слушаем дебютный альбом белорусских хардкорщиков Please «Eyes of Anxiety» — десять минут чистой ярости, зафиксированной в звуке. То, что нужно посреди рабочей недели!

Текст: Владимир Наумов

«Eyes of Anxiety» — это сборник сырых, вязких и до одури злых хардкор-гимнов, угрожающе шипящих на всех подряд, будто какая-то бешеная дикая тварь. Животной ярости альбому добавляет и то, что он, кажется, записан одним дублем. На прослушивание релиза от начала до конца уйдет, как мы уже упоминали, минут десять, но с такой, не побоимся этого слова, самоотверженной подачей, с какой играют Please, больше и не надо.

Поразительно, что музыканты не чураются эксперимента. В открывающем «Eyes of Anxiety» треке «Shame» так и сочится шугейзовая слизь, а вступительный рифф постгранжевого (!) номера «Mess» сопровождается бравым мелодичным свистом.

Дебютник Please — емкая работа, в которой убедительно все: и кашель вокалиста в начале каждой «композиции», и резко прерывающийся противный гитарный писк в последней песне. Если слушать альбом на репите, то он покажется одним бесконечным устрашающим воем. Please толкают слушателя в свою адскую страну чудес, где головы горят, где красный смех оглушает и где осталось место только позору (Shame), бардаку (Mess) и тревоге (Anxiety). Цитируем комментарий с бэндкэмпа группы: «Best soundtrack for today’s Minsk streets».


Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий