«Аминь», «Аукцыон» и другие концерты недели
26 октября 2021

В Москве с четверга локдаун, так что завтра последний день, когда можно сходить на гиг, благо и выбор небольшой, не запутаетесь. Питеру повезло несколько больше — мертвеца ждут пара концертов в честь Хэллоуина, гранж, хардкор, рок и сайд-проект кого-то там, кто играет в одной группе с барабанщиком Михаила Круга.

Текст: Владимир Наумов, Маша Ложкина, Дима Финдус, Борис Сорокин

Москва


«Аминь» в «Успехе»

В среду московские электро-панки «Аминь» презентуют новый (и заслуживающий внимания!) альбом «Да будет так». Вместе с гвоздями программы на сцене «Успеха» выступят «Панк-фракция Красных Бригад», Lima, диджеи «Шприц» и «Киберпанк» (надеемся, вашей христианской терпимости хватит и на диджеев).
27.10 / 19:00 / «Успех» / 800 р.

Purba в «ДОМЕ»

Индастриал-проект Purba возвращаются в КЦ «ДОМ» с новой программой Return и устраивают не какой-нибудь там «гиг», а настоящий ритуальный перформанс — с танцами, видеорядом и прочим экшеном театра тибетской музыки. Приходите будить Кундалини и отключаться от интеллектуальных переживаний (это вы умеете).
27.10 / 20:00 / «Дом» / 550 р.

Санкт-Петербург


DARK AUTMN в «Ионотеке»

Никто не ждал, а время тематических вечеринок все равно настало: готы и панки, музыка и танцы, костюмы и репосты, страх и отвращение. Если же вам претит весь этот глупый маскарад, то не спешите разводить руками и делать поспешный выбор в пользу гитариста и барабанщика ряда небезызвестных групп (см. ниже). Хардкор, панк-н-ролл и, в какой-то степени, дэт-рок вполне располагают к тому, чтобы прописать с локтя в мошпите какому-нибудь особенно ненавистному поп-культурному персонажу и не понести за это никакой ответственности. Подумайте об этом.
29.10 / 18:00 / «Ионотека» / 200-300 р.

«Арсений Креститель» в «Ласточке»

Группа «Арсений Креститель» подобно Индиане Джонсу ловко выхватывает шляпу из под опускающейся каменной стены новых антиковидных ограничений. В эту пятницу коллектив сыграет последний концерт в рамках тура «Музыка Для Растений», так что если в вас живет желание угоретькаквпоследнийраз или же вы просто чувствуете себя овощем, программа должна прийтись вам по душе.
29.10 / 20:00 / «Ласточка» / 700 р.

«АукцЫон» в «Космонавте»

В свою очередь, взрослые и солидные обладатели 2200 рублей мертвецы, которым не пристало ярко и экстравагантно наряжаться по поводу и без, пойдут смотреть на то, как это делают другие. Вытворять всякое и просто радоваться жизни будут легендарные альт-рокеры «АукцЫон», пропагандируя тем самым любовь и добронравие.
30.10 / 20:00 / «Космонавт» / от 2200 р.

Halloween Surf Party в баре «темнеет»

Атмосфера бездуховности и аморальности американского праздника была бы неполной без заводного хоррор-серфа, за который на этой неделе отвечают группы Coffin Wheels и Original Shitmakers. По такому случаю бар «темнеет» спешит соблазнить одиноких путников тематическими коктейлями, а это, хотим отметить, не полторашка «Василеостровского» разливного, и случается с вами не каждый день.
31.10 / 20:00 / «темнеет» / 200-300 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sadwave-приложение-300x196-1.png

Добавить комментарий