Сингл дня: rooftops «непривитый андеграунд»
28 декабря 2021

Слушаем новую песню альт-рокеров rooftops «непривитый андеграунд» – первую ласточку с их грядущего альбома «депрессионизм». Нет, трек не про наше QR-кодно-ковидное настоящее, и уже это радует. Wuf!

Текст: Владимир Наумов

Давайте сразу проговорим очевидную вещь – припев «непривитого андеграунда» действительно «вдохновлен» композицией Violent Soho «Covered in Chrome». Причем вокалист «крыш» Тимофей прямо в песне объясняет, что ее основной рефрен — это отсылка к австралийцам. Ловко! А мы только обрадовались, что нашелся повод проявить эрудицию и наслушанность и отпустить пару ядовитых реплик… Ну ничего, переработаем это все в себе.

В остальном же rooftops продолжают субкультурный абьюз своих слушателей. Трек начинается с хип-хопа, через джазовые аккорды плавно перетекает в something with touch of Violent Soho, после чего звучит уже знакомый всем нам настоянный на гранже альтернативый рок. Под все это дело Тимофей рефлексирует о своих довольно прохладных отношениях с обывалами (или эйджерами, которые все еще не могут принять, что бывший вокалист Flawless Victory и автор песни «Джойнт» – это один и тот же человек). В общем, как отражается мир в глазах rooftops, мы поняли уже давно, и сути это не меняет — сингл получился классным. Еще бы – подорвать припев из «Covered in Chrome»!


Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий