Tsygun, MLM Fest и другие концерты недели
31 марта 2021

В Москве ска-панк, шугейз, постхардкор, рок и грайндкор. В Санкт-Ленинграде грайндкор, дибит, блэк-метал, бидон, эмо, сладж, индастриал и скинование. Словом, везде есть куда пойти. Иногда нам даже жаль, что мы все время сидим дома (нет).

Текст: Макс Ланкастер, Александр Токарев, Дима Финдус, Борис Сорокин (Sadwave-афиша)

Москва


Distemper в «Правде»

Не успели мы отойти от шокирующей новости о том, что у нас, оказывается, есть любимые синти-поп-группы, как выяснилось еще одно поразительное обстоятельство: буквально на днях ска-панк-шпионы Distemper выпустили альбом «Чистые души». Приходите слушать и заряжаться брутальным позитивом.
03.03 / 19:00 / Pravda / от 1300 р.

Mad Pilot, Diet Pill и Rezec во «Фракции»

Шугейз, гранж и постхардкор во «Фракции». Играть будут Mad Pilot, Diet Pill и Rezec. У последних записей нет, но за качество музла можно не переживать: группа собрана участниками Churchella, Pobeda, C l и других именитых команда. UPD: пока мы писали анонс, стало известно, что на гиге выступят еще и альт-рокеры Dayenne.
03.03 / 19:00 / Frakcia / 300 р.

Namatjira в «Смене»

Легендарная московская эмо-группа Namatjira возвращается после многолетнего молчания с презентацией альбома с однозначным названием «Прощальная». Приходите наблюдать слезы своих друзей! Также можно будет послушать небезызвестных туляков «-1»!
3.04 / 19:00 / «Смена» / 500 р.

«Увула» в «Мутаборе»

Финальная точка тура РОК-группы «Увула» по необъятной родине состоится в «Мутаборе». Большая часть редакции слушала НОЛЬ треков данного коллектива, так что ничего обещать не будем. Выбор за вами, в любом случае!
03.04 / 19:00 / Mutabor / 990 р.

Tsygun в «Успехе»

Триумфальное возвращение грайндкорщиков Tsygun из мини-тура «Болото». Шутить в этом анонсе мы не будем, потому что за нас всю работу уже сделали во встрече концерта. Поддержат конокрадов их коллеги по цеху MxAxMxA и металисты Grimlot.
04.03 / 19:00 / «Успех» / 666 р.

Санкт-Петербург


«Предсмертная записка» в «Ионотеке»

Второй по счёту «Предсмертная записка gig» в БКЗ «Ионотека». Кому и о чём – все еще загадка. Грайндкор, дибит, блэк-метал и лучшая в Питере группа Dick in Cunt – модная и современная музыка как она есть.
02.04 / 19:00 / «Ионотека» / вход свободный

MLM fest в «Ласточке»

Очередной ежегодный стрит-панк-фест по случаю дня рождения MLM records. От одного взгляда на состав выступающих шнурки на тяжелых ботинках затягиваются сами собой. Бритые негодяи с берегов Невы «Смерч», Nevsky Stompers и Shaved Heads, хулиганы с берегов Москвы-реки The Zapoy! и The Punchers, дети забытого поколения с берегов Волги Criminal State, а также уличные бунтари с эм… места впадения реки Ягорбы в реку Шексну «Большая Кружка» в ночь с субботы на воскресение будут разносить клуб «Ласточка» и, скорее всего, разнесут. А чтобы бугурт продолжался до утра, Russian Moonstomp и DJ Messer будут крутить винил со ска, регги, oi! и панком для самых стойких. Про такие неизменные атрибуты, как дух городских окраин и гордость рабочего класса рассказывать не будем, это вы и без нас знаете.
03.04 / 17:00 / «Ласточка» / 800 р.

«В*[ъ]*[е]би ему, Донателло!» в «Ласточке»

В той части «Ласточки», которая не будет захвачена скинами, эмо-нойз-матрокеры «[хуяхни] ему, Донателло!» споют о фатализме, одиночестве и вредной еде, то есть о всем том, что близко и понятно сердцу современного нерда. Фем-панк-поддержку окажет группа «ЛОНО», так что нердки тоже останутся довольны.
03.04 / 18:00 / «Ласточка» / 400-500 р.

«Cyborg Kill 6» в «FISH FABRIQUE NOUVELLE»

Ни киборгов, ни даже кибер-грайнда на фестивале CYBORG KILL 6 в FISH FABRIQUE NOUVELLE вы не встретите, зато обычного грайндкора должно хватить всем. К J.M. Churchill, Gas Gangrene и Gabra2 присоединятся воссоединившиеся SRAM и Constrained Ferocity из Москвы. Как всегда: шумно и мерзко.
03.04 / 19:00 / FISH FABRIQUE NOUVELLE / 300 р.

«Последняя сладж-конвенция» в «Свалке»

Первый и не последний гиг в апрельском сладж-марафоне 420 FEST на «Свалке». Распространять вокруг себя тотальный психодел будут Weedrunk, Heavenscape, Crimpson Caravan и москвичи C.X. А вы трипуйте осторожно, а то свалитесь ещё в Финский залив ненароком, кто вас потом оттуда вылавливать будет?
03.04 / 19:00 / SVALKA / 420 р.

Владимир Епифанцев в «Ионотеке»

Культовый андеграудный музыкант и журналист Владимир Епифанцев выступит в совместном с Алексеем Тегиным проекте Industrial Live Show, рамках которого они мешают классический индастриал с грайндкором, электроникой и чем еще только не. Чтобы юный и нешарящий слушатель смог вполне оценить масштаб творческих достижений Епифанцева, в половине постов встречи в вк и непосредственно на афише организаторы упоминают о его актерской работе в фильме «Зеленый слоник», что безусловно добавляет вес мероприятию.
03.04 / 20:00 / «Ионотека» / 600 р.


Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sadwave-приложение-300x196-1.png

Добавить комментарий